Пермский край.
Поиск
Стиль классика: каноны роскошных интерьеров

Стиль классика: каноны роскошных интерьеров

Дорогие читатели федерального портала Stroyka.ru! К вашему вниманию – каталог товаров и услуг со всей России! Оптовые и розничные продажи любой представленной продукции по привлекательным ценам! С порталом Stroyka.ru вы экономите свои средства и время! Вы работаем для вас и вашей выгоды.

Профессионалы федерального портала Stroyka.ru рассказали о нюансах стиля классика в дизайне интерьера, поделились идеями и фото  создания единого и гармоничного образа вашего жилого пространства. Теперь предлагаем посмотреть видео.

Как известно, если все время гнаться за модой в дизайне интерьера, то можно выявить закономерность: все новое – хорошо, но классика – неизменно лучше. Несмотря на огромное разнообразие направлений, сегодня именно она пользуется все большей популярностью. Секрет прост: благородная роскошь будет во все времена эталоном эстетики высшего порядка. Она без слов расскажет о великолепном вкусе своего обладателя. Тем более, можно передавать по наследству предметы мебели в классическом стиле – с годами они «морально» не устаревают. А значит, это еще и прекрасное вложение средств, в отличие от футуристичных и ультрасовременных интерьеров.

Исторически стиль классика берет свое начало в античности, но расцвет пришелся на XVII в. Практичная помпезность – ключевой девиз для архитекторов того времени. Давайте вместе разбираться в достоинствах дизайна такого интерьера.

Стиль классика – давно проверена временем. Такие интерьеры отличаются благородством, роскошью и эстетикой. Специалисты федерального портала Stroyka.ru подготовили статью с лучшими дизайнерскими советами. 

1. Дизайн квартиры в стиле современная классика

Стиль современная классика – это, прежде всего, помещения и, соответственно, мебель строгой геометрической формы. Деталей в оформлении ровно столько, сколько необходимо. Не должно создаваться ощущения перегруженности жилого пространства квартиры, дома или загородного коттеджа. Концепция должна подразумевать дорогую сдержанность. Здесь нет мелочей. Итак, приступим.

2. Материалы

Профессиональные дизайнеры классифицируют несколько популярных материалов для оформления.

Во-первых, для стен оптимально использовать практичные и надежные стеклообои или бюджетные обои бумажные. Кроме того, для любителей интересных и смелых вариантов – различные ткани или даже панели из шпона для стен. Выбирайте, исходя из финансовых возможностей.

Во-вторых, к отделке пола всегда особые требования. Среди лучших идей неизменны такие материалы, как плитка (керамо- или гранитная, мраморная), ламинат, паркетная доска или наборный паркет.

В-третьих, современный классический стиль подразумевает несколько дизайнерских «фишек» и для потолков. Даже если вы установите натяжной потолок, то на нем обязательно должны присутствовать роспись или живопись. Кроме того, всегда красивы потолки с лепными декорами, где соблюдены рисунками соответствующей тематики, а также любые подвесные решения.

3. Декор

Если позволяет площадь квартиры, дома или загородного коттеджа, то приобретите и установите камин натуральный или электрический. Главное условие – это его порталом, изготовленный из дерева благородных пород, камня, даже из штукатурки + элементы лепнины.

Затем внимательно осмотрите мебель при покупке. В идеале она должна быть из массива. Экономить можно при условии, что ориентированность на древесину сохранится, благодаря уловке: фасады закажите из МДФ, (с натуральным шпоном). Таким образом, мы получите прекрасный формат: в помещениях сохранится атмосфера, энергетика и аромат, присущая дереву.

Если вы ищете качественную мебель по доступной цене, то заходите в каталог федерального портала Stroyka.ru. здесь вы всегда найдете самые лучшие предложения на любой запрос! Только сертифицированные производителя и мастера со стажем!

4. Цвета в интерьере  

Здесь можно выбрать один из вариантов, либо умело их сочетать сразу в оформлении: светлая и темная мебель. Оттенки, соответственно, от пастельных до глубоких темных:  белый, молочный, бежевый, оливковый, терракот, синий, бордо. Соблюдайте принцип гармонии в обивке и текстиле, не допускайте слишком большого количества цветовых решений. Это же касается полов, стен и потолка.

5. Аксессуары

Очень красиво, когда декор парный. Например, синхронны обе стены, два торшера или кресла, подушки. Шарм добавят и великолепные кисти и крючки для крепления штор. Последние – предпочтительно со сложной драпировкой. Хорошо смотрятся респектабельные каминные часы, антиквариат (скульптуры, картины, зеркала, вазы большие и др.) Даже разрешаются аккуратные вкрапления стеклянных кристаллов там, где сочтете необходимым.

Огромный плюс современной классики в том, что сочетать предметы ультрасовременной техники – легко и приятно. Телевизор, ноутбук или компьютер, домашний кинотеатр, варочная панель на кухне – внесут только дополнительный изыск и колорит. Их элементы из стекла или металла так великолепно гармонируют с деревом, текстилем.

  

6. Свет

Здесь дизайнеры советуют постараться: в центре потолка обязательно закрепите роскошную люстру из хрусталя или добротного стекла. Ее элементы – из металла (бронзы или позолоты), а плафоны могут иметь интересные формы и фигуры (ангелов, свечей, бутонов цветов). На журнальных столиках или на полу – стильные торшеры, повторяющие мотивы основного источника освещения (люстры). Кстати, если вам нравятся витражные светильники, то не отказывайте себе в них. Применив наши рекомендации на практике, в квартире, доме или коттедже поучите светлый уют и комфорт.

7. Стиль барокко

Интересный вариант классического стиля – барокко. Он впервые появился в Риме. Именно ему принадлежат такие особенности, как чрезмерная помпезность, формы разных конфигураций, мощные архитектурные композиции,  колонны. Отдельного разговора заслуживает лепнина и позолота, лак, шпон, мозаика, даже мрамор и кость в облицовке.

Что касается форм, то преобладают спирали, линзы. Много романтических элементов: стеблей растений и цветов, ангелов и амуров, ракушек. При этом нет ощущения усложнения или нагромождения. Кстати, если мечтаете о том, чтобы ваш кабинет представлял единое целое, то воплотить задумку позволит обшивка посещения полностью тканью или даже кожей. Вариантов много.  

Кроме того, антураж достигается с помощью таких предметов как, статуи, гобелены или ковры, зеркала, различные композиции, лепнина, панно. Все должно олицетворять чувственность и ухоженность. Кстати, барокко тяготеет к асимметричным и даже резным силуэтам. Хороши здесь и картины, отделка китайской каллиграфией.  

Сегодня все большее число потребителей отдают предпочтение  полотну с отделочным материалом из-за того, что технико-эксплуатационные характеристики и внешний вид такой двери могут улучшаться в несколько раз. На рынке представлены следующие виды отделки.

Качественные лаковые составы обладают протекционными свойствами. Кроме того, их часто используют как основу или финишное покрытие для   других облицовочных материалов. Главное, требуйте у продавцов сертификаты соответствия, чтобы не избежать подделки.  

Далее можно назвать прекрасным средством для окрашивания основания двери – эмаль. Она добротная и универсальная, главное – правильно подобрать состав именно для вашего полотна. Как правило, информация для ознакомления находится на этикетке. Или вы можете зайти на наш портал Stroyka.ru в соответствующий раздел и ознакомиться с правилами применениями эмали в домашних условиях.

Если располагаете достаточными денежными средствами, то нет лучше материала для облицовки как шпон натуральный. Он очень практичный и ничем не уступает массиву дерева.

Затем можно назвать великолепным аналогом шпона натурального –экошпон. Плюсов много: устойчивость к влаге, огню, механическим воздействиям, потрясающая эстетика. Единственный минус – присутствие химии при производстве.

Иногда для обшивки идет в ход пластик. Также обосновано его использование в качестве покрытия тонкослойного.

Поливинилхлоридная пленка тоже хороша. Можно выбрать в соответствии с предпочтениями и общей стилистикой жилого пространства. Не боится воды.

Один из самых редко встречающихся случаев – ламинат.

Что касается цвета, то здесь все должно быть очень выдержанно: пастель, оливковые оттенки, цвет морской волны, бордо, розовый, лиловый, белый.

8. Стиль ампир

Стиль ампир появился во Франции в первой трети XIX в. И связан он напрямую с периодом правления Бонапарта. Соответственно, во всем чувствуется царственность, уравновешенность. Здесь лидирующее место отводится зеркалам и полам.  Иногда из зеркал даже создаются очень сложные композиции.

9. Выводы

Стиль классика создает особую атмосферу праздника и красоты в любом пространстве. Да, для оформления вам понадобятся значительные средства. Но зато, как известно, вам не понадобится менять деревянную или кожаную мебель: они используются столетиями. А значит, превращаются в антиквариат, который лишь растет в цене. Ее актуальность – вечная.  Многие считают отличным вложением средств покупку мебели в стиле классика. Конечно, доверьте дизайн интерьера профессионалам. Они создадут уникальный дизайн-проект с фото и подробными  чертежами. Поэтому можно не волноваться купить предметы мебели, которые при установке начнут дисгармонировать друг с другом. Т.е. специалисты подберут то, что будет гармонично сочетаться друг с другом, а значит, вызовет восхищение домочадцев и гостей.

Стиль классика – давно проверена временем. Такие интерьеры отличаются благородством, роскошью и эстетикой. Специалисты федерального портала Stroyka.ru подготовили эту статью с лучшими дизайнерскими советами. 

10. Видео

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме